Graduados

Por Tesis

TÍTULO: ANÁLISIS DE LA CONDICIÓN DE CARGA EN LAS COLUMNAS FRONTALES DE UN INVERNADERO DEL CAMPO AGRÍCOLA EXPERIMENTAL LA XERONA, UACH

TESISTA: JERÓNIMO JIMÉNEZ KEILA DIRECTOR: M.I. JOSÉ MANUEL RABELO M.

TÍTULO: DISEÑO DE SOFTWARE PARA ADMINISTRAR EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE UN PARQUE VEHICULAR

TESISTA: ALEJANDRO MÉNDEZ ABAD DIRECTOR: M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA C.

TÍTULO: DISEÑO DE UN SECADOR SOLAR PARA CAFÉ, TIPO INVERNADERO, EN HUATUSCO, VERACRUZ

TESISTA: JIMÉNEZ MENDOZA ISAÍAS DIRECTOR: DR. FABIAN GARCÍA MOYA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA SEMIAUTOMATICA PARA ELABORAR TOFU

TESISTA: BALTAZAR GATICA LORENZO TARANGO PASILLAS SALVADOR DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DETALLADO DE UNA MÁQUINA CLASIFICADORA DE AJO (ALLIUM SATIVUM)

TESISTA: CRUZ BRISEÑO SERGIO ÁVILA MARTÍNEZ VÍCTOR ELÍAS DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DETALLADO DEL PROTOTIPO DE MÁQUINA PARA ESTAMPADO DE LOGOS EN LA INDUSTRIA TEXTIL

TESISTA: MALDONADO CRUZ LUIS ENRIQUE HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ JUAN PABLO DIRECTOR: MASTER MA. VICTORIA GÓMEZ Á.

TÍTULO: DISEÑO DEUN IMPLEMENTO PARA RETIRAR ACOLCHADOS PLÁSTICOS EN CULTIVOS DE FRESA

TESISTA: SÁNCHEZ CHÁVEZ DAVID IVÁN DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: EVALUACIÓN DE DOS EQUIPOS DE NIVELACIÓN: LÁSER Y GPS

TESISTA: CASTILLO ZAPATA JULIO CESAR RAMÍREZ MEZA JOSÉ EDGAR DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: INSTALACIÓN Y MONITOREO DE BIODIGESTORES RÚSTICOS EN LA SIERRA NORTE DE PUEBLA Y ÁLAMO, VERACRUZ

TESISTA: GONZÁLEZ LÓPEZ JUAN ANTONIO DIRECTOR: M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

TÍTULO: INTEGRACIÓN DE UNA ESTACIÓN AGROMETEOROLÓGICA EN UNA RED INALÁMBRICA

TESISTA: ALVARADO CAMPOS NOÉ ALFARO GONZÁLEZ LUIS FELIPE DIRECTOR: M.I. ESTEBAN ISIDRO PIOQUINTO

TÍTULO: MODIFICACIÓN DEL SISTEMA HIDRÁULICO DE UN TRACTOR MTZ-80 PARA SER GOBERNADO POR LÁSER

TESISTA: VALLEJO LEETCH JONATHAN DIRECTOR: M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA C.

TÍTULO: PROPUESTA DE MECANISMO DE CARGA Y DESCARGA EN CAMIONES CON CLASIFICACIÓN C2 YC3

TESISTA: REYES RIVERA ALEJANDRO ERIC DIRECTOR: DR. LUCIANO PÉREZ SOBREVILLA

TÍTULO: ANÁLISIS COMPARATIVO ENTRE BIOLUBRICANTES Y LUBRICANTES CONVENCIONALES.

TESISTA: ESPEJEL ALDAMA CLAUDIA KARINA
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: ANÁLISIS Y MODELACIÓN DEL FLUJO DE AIRE EN INVERNADEROS MULTITÚNEL MEDIANTE ANEMOMETRÍA SÓNICA Y DINÁMICA COMPUTACINAL EN FLUIDOS

TESISTA: GUERRERO SANTANA ALEJANDRO
DIRECTOR: M.I. JOSÉ MANUEL RABELO M.

TÍTULO: CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UN SISTEMA DE MEDICIÓN DE HUMEDAD DE SUELO

TESISTA: MARTÍNEZ VÁZQUEZ EMIR
BELLO IBAÑEZ EDUARDO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UNA MÁQUINA TRATADORA DE SEMILLAS DE MAÍZ.

TESISTA: GUTIÉRREZ MARTÍNEZ JUAN OLIVER
VELÁZQUEZ MARTÍNEZ GELASIO
DIRECTOR: M.I. PEDRO CRUZ MEZA

TÍTULO: DIAGNÓSTICO DEL GRADO DE MECANIZANIZACIÓN AGRÍCOLA DEL MUNICIPIO DE TLAXIACO, OAXACA.

TESISTA: HERNÁNDEZ MARTÍNEZ SALVADOR
SANTIAGO RUÍZ GUSTAVO
DIRECTOR: ING. MANUEL A. GARCÍA DE LA R.

TÍTULO: DISEÑO CONCEPTUAL DE UNA ACOLCHADORA PARA INVERNADEROS

TESISTA: HERRERA RAMÍREZ FABIOLA
DIRECTOR: M.I. MARTÍN SOTO ESCOBAR

TÍTULO: DISEÑO DE UN IMPLEMENTO INTEGRAL PARA LABRANZA POSTCOSECHA EN CAÑA DE AZÚCAR (SACCHARUM OFFICINARUM)

TESISTA: PABLO BALDOMERO JORGE
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA BOMBA PERISTÁLTICA PARA LA RECIRCULACIÓN DE MEZCLA EN UN BIODIGESTOR

TESISTA: LÓPEZ HERNÁNDEZ ULISES
HERNÁNDEZ SANTOS VICENTE
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA DESGRANADORA-SELECCIONADORA DE AJO PARA PEQUEÑOS PRODUCTORES DE ZACATECAS

TESISTA: GARCÍA HERNÁNDEZ RAÚL VIDAL
DIRECTOR: DR. © NOEL CHÁVEZ AGUILERA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA CLASIFICADORA DE AJO (ALLIUM SATIVUM) POR TAMAÑO DEL DIÁMETRO ECUATORIAL

TESISTA: IZQUIERDO HERRERA MIJAIL
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA EMBOLSADORA DE PRODUCTO A GRANEL

TESISTA: MARTÍNEZ LORENZO CARLOS JULIAN
RAMÍREZ MORALES FRANCISCO JAVIER
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: DISEÑO DE UNA SEMBRADORA-FERTILIZADORA MANUAL DE LABRANZA MÍNIMA PARA AMARANTO

TESISTA: CASTILLO MARTÍNEZ MARIO
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA MÁQUINA ESTRECHADORA DE PERFILES PARA INVERNADERO

TESISTA: GARCÍA ARISTA JACINTO
RIOFRIO CORREA JOSUE
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA MÁQUINA PARA EL POSICIONAMIENTO CORRECTO DEL DIENTE DE AJO (ALLIUM SATIVUM)

TESISTA: REYES GONZÁLEZ SAÚL
CAMACHO MARCELINO HUGO
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: DISEÑO, CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UNA PUERTA ACÚSTICA PARA LA CÁMARA SEMIANECOICA DEL CENAM

TESISTA: AMBROSIO MARTÍNEZ JUAN
DIRECTOR: ING. MARCO A. ROJAS MARTÍNEZ

TÍTULO: EVALUACIÓN DE UN EQUIPO PARA EL CONTROL DE TEMPERATURA

TESISTA: ROSALES GUTIÉRREZ ESTEFANI
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: EVALUACIÓN ENERGÉTICA DE UN ARREGLO DE PANELES FOTOVOLTAICOS CON ORIENTACIÓN AUTOMÁTICA

TESISTA: RESÉNDIZ NAVOR ERNESTO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: PROGRAMA DE HIGIENE Y SEGURIDAD PARA TALLERES DE MAQUINARÍA AGRÍCOLA

TESISTA: DELGADILLO VÁZQUEZ MARCO ANTONIO
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: PROGRAMACIÓN DEL ROBOT LR MATE 200IC DE FANUC CON SISTEMA DE VISIÓN

TESISTA: CALDERÓN CARRASCO PABLO ALAN
DIRECTOR: DR. EUGENIO ROMANCHIK K.

TÍTULO: PROPUESTA DE COSTOS UNITARIOS DE MAQUINARÍA PARA LA CONSERVACIÓN DE LOS MÓDULOS DEL DISTRITO DE RIEGO 100 ALFAJAYUCAN, HIDALGO

TESISTA: TORIZ ROBLES CRYSTHIAN
DIRECTOR: M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA C.

TÍTULO: PROPUESTA DE UNA METODOLIGÍA PARA EL CONTROL DE CALIDAD

TESISTA: ALARCÓN MÁRQUEZ MARÍA CARMEN
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: ANÁLISIS DE LA TRANSPIRACIÓN DE UN CULTIVO DE TOMATE (SOLANUM LYCOPERSICUM L.) MEDIANTE MODELOS MATEMÁTICOS EN UN INVERNADERO DE ALTA TECNOLOGÍA

TESISTA: REBOLLEDO VILLEGAS VICTOR
DIRECTOR: DR. IRINEO LORENZO LÓPEZ CRUZ

TÍTULO: ANÁLISIS ESTRUCTURAL DE UN DISEÑO DE INVERNADERO TIPO SIERRA

TESISTA: CARPIO JUÁREZ JUAN TADEO
AGUADO NUÑEZ JOSÉ MAURICIO
DIRECTOR: ING. JOSÉ MANUEL RABELO M.

TÍTULO: APROVECHAMIENTO ENERGÉTICO E INDUSTRIAL DE BIOMASA AGRÍCOLA Y FORESTAL

TESISTA: SÁNCHEZ DURÁN DELIA VERONICA
DIRECTOR: DR. © NOEL CHÁVEZ AGUILERA

TÍTULO: CÁLCULO DE RENDIMIENTO Y COSTOS DE OPERACIÓN DE UNA MOTOGRÚA FORESTAL

TESISTA: RAMÍREZ VELASCO FRANCISCO JAVIER
DIRECTOR: ING. J. GUADALUPE GAYTAN R.

TÍTULO: CÁLCULO, INSTALACIÓN Y EVALUACIÓN DE UN SISTEMA FOTOVOLTAICO QUE ALIMENTA UNA ESTACIÓN DE BOMBEO

TESISTA: GARCÍA HERNÁNDEZ AURELIO
HERNÁNDEZ AGUILAR GABINO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UN TROQUEL PARA HENDIDO Y PUNZONADO Y DE UN SISTEMA DOBLADOR, AMBOS PARA PERFILES TUBULARES CUADRADOS

TESISTA: HERNÁNDEZ JUÁREZ CORNELIO
TAMAY KOYOC ISMAEL
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO DE UN EQUIPO PARA FREÍR BOTANAS DE AMARANTO

TESISTA: BAUTISTA VÁSQUEZ OTNIEL
PALACIOS JIMÉNEZ VIRIDIANA
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: DISEÑO DE UNA JUNTA ESFÉRICA PARA UN MANIPULADOR PARALELO 2 (3-RRPS)

TESISTA: HERNÁNDEZ LÓPEZ JULIO CESAR
DIRECTOR: M.I.PEDRO CRUZ MEZA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA CRIBADORA DE VERMICOMPOSTA

TESISTA: MENDOZA RESÉNDIZ ORLANDO
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA ETIQUETADORA PARA BOTELLAS DE AGUA

TESISTA: JIMÉNEZ PAEZ JOSÉ ORLANDO
NAVA PASCACIO ÁNGEL IGNACIO
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA EXTRACTORA DE JUGO DE CAÑA DE CASTILLA

TESISTA: SOLÍS MARÍN RAMÓN SERGIO
ARANDA ALVARADO DAVID
DIRECTOR: DR. SAMUEL GARCÍA SILVA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA RECOLECTORA Y LIMPIADORA DE CINTA DE RIEGO

TESISTA: RAMÍREZ GÓMEZ SILVIANO
YESCAS VASQUEZ GABAEL
DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA SEMBRADORA ESTACIONARIA DE DIENTES DE AJO (ALLIUM SATIVUM) CON ORIENTACIÓN DEL ÁPICE

TESISTA: FERNÁNDEZ SALAZAR DANIEL
MARTÍNEZ JERÓNIMO ISAÍAS
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: DISEÑO ESTRUCTURAL DE UNA ARMADURA TÍPICA UTILIZADA EN INVERNADEROS TIPO CAPILLA

TESISTA: RUÍZ RÍOS ADÁN
DIRECTOR: M.I. JÓSE MANUEL RABELO M.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN BANCO DIDÁCTICO DE INYECCIÓN ELÉCTRONICA

TESISTA: CRUZ GARCÍA EGBERT
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN CORTADOR DE PLACAS DE ACERO AL CARBONO

TESISTA: HERNÁNDEZ FUENTES GUSTAVO
GONZÁLEZ CASTILLLO MAYCO
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN MÓDULO ELECTRÓNICO DE INYECCIÓN

TESISTA: VARGAS CARRILLO ERIK ESTEBAN
ORTIZ ROMERO CONSTANTINO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA TURBINA HIDRÁULICA TIPO MICHELL-BANKI PARA GENERAR ENERGÍA ELÉCTRICA

TESISTA: CHÁVEZ POJOY MICHAEL ENRIQUE
DIRECTOR: M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

TÍTULO: INSTALACIÓN DE SISTEMA DE AUTOPILOT EN TRACTORES JOHN DEERE EN LOS MODELOS 6425 Y 6125D

TESISTA: GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ JOSÉ ORBELIN
DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: INSTALACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE UNA MÁQUINA CENTRÍFUGA MODELO OTC 2-02-137

TESISTA: MIGUEL CASTRO JAVIER
DIRECTOR: DR. LUCIANO PÉREZ SOBREVILLA

TÍTULO: MANUAL DE FUNCIONAMIENTO Y PROGRAMACIÓN Y PRÁCTICAS DE LAS ESTACIONES PICK&PLACE Y ALMACÉN DE FESTO

TESISTA: SALAS SOLÍS VIRGILIO VICENCIO
DIRECTOR: DR. EUGENIO ROMANCHIK K.

TÍTULO: MANUALES DE PROCEDIMIENTOS PARA EL ÁREA DE SERVICIO DE UNA EMPRESA DE MAQUINARÍA PESADA

TESISTA: TINOCO GARCÍA CARLOS ANTONIO
GARCÍA DE LA TORRE JESÚS FERNANDO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: MEDICIÓN Y ANÁLISIS DE VIBRACIONES EN EQUIPOS DINÁMICOS DE LA REFINERÍA ING. ANTONIO DOVALÍ JAIME

TESISTA: VÁZQUEZ ANCHEYTA NEIL OBED
DIRECTOR: M.I. JÓSE MANUEL RABELO M.

TÍTULO: METODOLOGÍA PARA EL ANÁLISIS ESTRUCTURAL DE UN INVERNADERO TIPO TÚNEL UTILIZANDO EL SOFTWARE DE ELEMENTO FINITO ANSYS

TESISTA: RASILLA FIGUEROA YARETH
DIRECTOR: M.I. JÓSE MANUEL RABELO M.

TÍTULO: PROCEDIMIENTOS PARA EL MANEJO DE RESIDUOS SÓLIDOS

TESISTA: ESCOBAR ANDRADE ÁNGEL
DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: PROGRAMA EN MATLAB PARA ANÁLSIS ESTRUCTURAL DE ARMADURAS EN 2D

TESISTA: MADRIGAL MARCELO ARMANDO
DIRECTOR: M.I. ESTEBAN ISIDRO PIOQUINTO

Por Mérito Académico

  • AGUILERA BASALDUA JUAN
  • CAÑAVERAL MACHORRO MARIO ALBERTO
  • DELGADILLO GUZMÁN ISMAEL
  • DÍAZ AVENDAÑO FRANCISCO GERMAN
  • ESPINOZA HERNÁNDEZ JUAN
  • GAYTÁN CAMPOS ISRAEL
  • GUTIÉRREZ BASTIDA DIEGO ALBERTO
  • HERNÁNDEZ ESCUDERO ERIKSON
  • JIMÉNEZ CALDERÓN FRANCISCO JAVIER
  • JUÁREZ ROMERO JOSÉ DAVID
  • MARTÍNEZ HERNÁNDEZ BRANDON
  • MARTÍNEZ NANGUELÚ ESDRAS ALEJANDRO
  • MARTÍNEZ VILLANUEVA EMANUEL
  • MEDINA CECILIANO CESAR
  • MUZALENO RAMOS JOSÉ PATRICIO
  • RODRÍGUEZ CARBAJAL IVÁN FARID
  • SANABRIA SANTIAGO LUIS ÁNGEL
  • SANTIAGO SANTIAGO KEEY DE JESÚS
  • TERRAZAS AHUMADA DIEGO
  • TORRES RUBIO ÁNGEL OMAR
  • BERNABE LÓPEZ ERUBIEL
  • CASTILLO MÉNDEZ JOSÉ CARLOS
  • CHÁVEZ SÁNCHEZ ABNER ORLANDO
  • FIGUEROA RODRÍGUEZ ERNESTO
  • GARCÍA RAMÍREZ ANDRÉS
  • GUTIÉRREZ NAVARRO EVEDARDO
  • BENJAMIN HERNÁNDEZ SANTIAGO PABLO
  • LEÓN JUÁREZ NOE
  • RIVERA CORTES RIGOBERTO
  • RIVERA ROMERO LUIS REY
  • ROJAS SÁNCHEZ EMMANUEL
  • SÁNCHEZ MARTÍNEZ ANA CRISTINA
  • CARRIÓN PATRÓN MARCIA ROCIO
  • CORTEZ GUTIÉRREZ OSCAR ARTURO
  • HERNÁNDEZ SALAS ISAURO
  • ROJAS RANGEL RODRIGO
  • VALENCIA ISLAS JOSÉ OLAF

Por Seminario de Titulación (CEC)

ALUMNO: ALMARAZ URIBE MAURICIO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: CAMPOS MACIAS LUIS ALEJANDRO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: ESPINOSA SANTIAGO YUNUÉN ITAHÍ

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: GUTIÉRREZ CORTES LUIS ALBERTO

TÍTULO: POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: HUCHIN UC JOSÉ INDALECIO

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: MONTIEL GONZÁLEZ RODOLFO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: PÉREZ PÉREZ MARCO ANTONIO

TÍTULO: CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE ECOSISTEMAS FORESTALES

ALUMNO: REYES CASTAÑÓN YASHIM VICTORIA

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: ROBLERO LEY HUGO ARTURO

TÍTULO: III SEMINARIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: SOSA FERNÁNDEZ MARTÍN

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: VEGA SANTIAGO ANTONIO

TÍTULO: POLITICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: VELASCO GÓMEZ ALFONSO

TÍTULO: III SEMINARIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: CASTAÑEDA SILVA INÉS

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: GARCÍA GONZÁLEZ RENATO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: LEMUS ARELLANO CECILIO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: LÓPEZ ALVAREZ JESÚS RICARDO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: PÉREZ PAREDES ALVARO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: RAMÍREZ CARABEO JANER

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: VÁZQUEZ PÉREZ RUBELINO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: ESPINOZA SÁNCHEZ SAÚL

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: FERIA PEÑA PEDRO

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: LÓPEZ ESTAÑOL LUCIA ELIZABETH

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: ORTÍZ OJEDA JUAN CARLOS

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: SÁNCHEZ SOLÍS OSIRIS

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: VARELA PACHECO FRANCISCO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN