Graduados

Por Tesis

NOMBRE ALAVEZ SOLORZANO ALFREDO

TITULO DESARROLLO DE UN VEHÍCULO AUTONÓMO PARA EL CONTROL DE Sphaerotheca Pannosa EN ROSALES CULTIVADOS BAJO INVERNADERO

DIRECTOR ING. BONIFACIO GONA PONCE

NOMBRE LÓPEZ GARCÍA ISAÍ

TITULO ALGORITMO DE VISIÓN ARTIFICIAL PARA RECONOCIMIENTO DE ENTORNO DE UN ROBOT AGRÍCOLA

DIRECTOR DR. NOE VELÁQUEZ LÓPEZ

NOMBRE RODRÍGUEZ GARCÍA ADRIÁN

TITULO EVALUACIÓN DE UN SISTEMA DE GUIADO CON Y SIN CORRRECCIÓN DIFERENCIAL

DIRECTOR DR. GILBERTO DE JESÚS LÓPEZ CANTEÑS

NOMBRE VÁZQUEZ MENDOZA IVAN

TITULO DISEÑO DE UNA MÁQUINA DE ENSAYOS PARA MEDIR LA DUREZA DEL HUEVO DE GALLINA

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE LÓPEZ VELASCO BALTAZAR PÉREZ ROBLERO WILLIAMS GIBRÁN

TITULO CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UN SECADOR SOLAR DIRECTO PARA EL DESHIDRATADO DE MANZANA

DIRECTOR DR. ÁNGEL GARDUÑO GARCÍA

NOMBRE BETANCOURT GONZÁLEZ JUAN DANIEL

TITULO SISTEMA REMOTO AUTOMATIZADO PARA LA DETECCIÓN DE PLAGAS EN CULTIVOS AGRÍCOLAS

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ FRANCO

TITULO IMPLEMENTACIÓN DE UNA CELDA DE COMBUSTIBLE PARA LA RECARGA DE ELECTRÓNICOS DE BAJO CONSUMO DIRECTOR M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

NOMBRE LÓPEZ AGUILAR CRISÓFORO

TITULO ANÁLISIS DEL SISTEMA DE SUSPENSIÓN DE REMOLQUE AGRÍCOLA, SOMETIDO A CARGAS DE IMPACTO IA ESTADO TENSIONAL TRIAXIAL

DIRECTOR MÁSTER MARÍA VICTORÍA ÁGUILA

NOMBRE MARTÍNEZ GUEVARA ALFONSO

TITULO DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE UN SISTEMA INTELIGENTE PARA CLASIFICACIÓN DE TOMATES (Solanun dycopersicum)

DIRECTOR M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS

NOMBRE ORTIZ CARRERA HÉCTOR

TITULO METODOLOGÍA PARA LA EVALUACIÓN DE LA EFICIENCIA DE EQUIPOS DE AGRICULTURA DE PRESICIÓN PARA AUTOGUÍADO UNIVERSAL JOHN DEERE

DIRECTOR MÁSTER MARÍA VICTORÍA ÁGUILA

NOMBRE PÉREZ OLIVERA OMAR

TITULO ANÁLISIS TÉRMICO DE UNA PLANTA RECICLADORA DE VIDRIO

DIRECTOR DR. ARTEMIO PÉREZ LÓPEZ

 

NOMBRE
LÓPEZ GARCÍA DIEGO HERNÁNDEZ
TITULO
DISEÑO DE UN TALLER DE MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA AGRÍCOLA PARA EL CRADYCD EN EL MUNICIPIO DE TEXCOCO, ESTADO DE MÉXICO
DIRECTOR
DR. SAMUEL GARCÍA SILVA
NOMBRE
CRUZ MARTÍNEZ JOSÉ MANUEL
MÉNDEZ PEÑATE LINBER GABRIEL
TITULO
DISEÑO, FABRICACIÓN Y EVALUACIÓN DE UNA MÁQUINA DESCASCARILLADORA DE CACAO (Theobroma cacao)
DIRECTOR
ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ
NOMBRE
GÓNZALEZ SANDOVAL MARIO
TITULO
PRUEBAS DE CRECIMIENTO DE MICROALAGAS (Snedesmus dimorphus) BAJO SIMULACIÓN DE CONDICIONES DE TEMPERATURA Y VARIACIÓN DE CONCENTRACIÓN DE CO2
DIRECTOR
M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA
NOMBRE
CALIXTO RIVAS CRHISTIAN IVÁN
HERNÁNDEZ CANALES JOSÉ REYES
TITULO
DISEÑO DE UNA MÁQUINA DESCASCARADORA DE SEMILLA DE CALABAZA (Ucurbita spp.)
DIRECTOR
DR. PEDRO CRUZ MEZA
NOMBRE
CRISTOBAL MUÑOZ DAVID
TITULO
DESARROLLO DE UNA INTERFAZ GRÁFICA DE USUARIO PARA CÁLCULO DEL COEFICIENTE DE CONSUMO DE CALOR TOTAL EN INVERNADEROS
DIRECTOR
M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS
NOMBRE
VALENCIA ANASTASIO JUVENTINA
TITULO
CARACTERIZACIÓN DE LAS PROPIEDADES FÍSICO-MECÁNICAS DE SEMILLAS DE CACAO (Theobroma cacao L.), DEL ESTADO DE OAXACA
DIRECTOR
DR. CARLOS ALBERTO VILLASEÑOR PEREA
NOMBRE
JUÁREZ GONZÁLEZ CARLOS
MOTA DELFIN CANEK
TITULO
APLICACIÓN DE TÉCNICAS DE DEEP LEARNG PARA LA CLASIFICACIÓN Y DETECCIÓN DE MANZANAS (Malus domestica)
DIRECTOR
M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS

 

NOMBRE GRANDE MARTÍNEZ GAUDENCIO VEGA SANTIAGO RODRIGO

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN BIORREACTOR PARA LA PROPAGACIÓN DE Beauveria Bassiana Y Metarhizium Amisopliae EN ARROZ

DIRECTOR DR. MARTÍN HIDALGO REYES

NOMBRE AGUILAR VELÁSCO ALBERTO DEL CARMEN MORALES VIDAL JOAQUÍN

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA MÁQUINA PARA EL MEZCLADO Y DESINFECCIÓN DE SUELO

DIRECTOR DR. NOEL CHÁVEZ AGUILERA

NOMBRE AGUADO RODRÍGUEZ SEBASTIÁN BENJAMÍN

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA ACOLCHADORA PARA CAMAS EN INVERNADERO

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE MELCHOR RAMÍREZ CITLALI

TITULO DESARROLLO DE UNA CÁMARA DE CRECIMIENTO PARA PLANTAS CON ARQUITECTURAS ABIERTAS

DIRECTOR DR. EFRÉN FITZ RODRÍGUEZ

NOMBRE MARÍN CABRERA REGINA

TITULO DIMENSIONAMIENTO DE UN SISTEMA DE CALEFACCIÓN SOLAR PARA UN INVERNADERO SUSTENTABLE

DIRECTOR DR. EFRÉN FITZ RODRÍGUEZ

NOMBRE CHAVARRIA IRIGOYE SALVADOR MARTÍNEZ ROCHA MARCOS

TITULO CURVAS CARACTERÍSTICAS DE VELOCIDAD Y CARGA DEL MOTOR VOLKSWAGEN 1.9 SDi

DIRECTOR M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA CABRERA

NOMBRE LÓPEZ DÍAZ WALVER ADOLFO

TITULO ANÁLISIS CFD DEL AMBIENTE DE UN INVERNADERO ASIMÉTRICO CON PARED HÚMEDA Y ESTRACTORES

DIRECTOR DR. EFRÉN FITZ RODRÍGUEZ

NOMBRE MANUEL GALVÁN OSCAR

TITULO SISTEMA DE MONITOREO Y ADQUISICIÓN DE DATOS PARA INVERNADEROS EN RED, APLICADO A CULTIVO DE ORQUIDEAS

DIRECTOR M.I. ESTEBAN ISIDRO PIOQUINTO

NOMBRE ANTUNÉZ MARTÍNEZ MAYOLO

TITULO MANUAL DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TRACTORES MASSEY FERGUSON PARA LA EMPRESA MAVEPO S.A. DE C.V. DIRECTOR M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA CABRERA

NOMBRE ESTRADA JIMÉNEZ EUGENIO ORTÍZ GASPAR SAÚL

TITULO EVALUACIÓN DE UNA MÁQUINA TRILLADORA ESTACIONARIA DE QUINUA (Chenopodium quinoa Willd.)

DIRECTOR ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

NOMBRE AGUILAR MÁRQUEZ ÁNGEL JESÚS

TITULO ANÁLISIS CFD DEL AMBIENTE NOCTURNO DE UN INVERNADERO ASIMÉTRICO TIPO CHINO

DIRECTOR DR. EFRÉN FITZ RODRÍGUEZ

NOMBRE LICONA GARCÍA JUAN VÁZQUEZ GARCÍA ESPERANZA

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN SISTEMA FOTOVOLTAICO AUTÓNOMO PARA LUMINARIAS DE EMERGENCIA

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE MORALES DE JESÚS CÉSAR

TITULO SIMULACIÓN E IMPLENTACIÓN DE UN ROBOT AUTÓNOMO UTILIZANDO ROS, GAZEBO Y RVIZ

DIRECTOR DR. NOÉ VELÁSQUEZ LÓPEZ

NOMBRE ORTIZ HERNÁNDEZ SERGIO CARLOS

TITULO METODOLOGÍA Y PRUEBA DE UN SENSOR ESPECTROSCÓPICO PARA MEDIR EL CONTENIDO DE HUMEDAD DEL SUELO DIRECTOR DR. PEDRO RAMÓN MAYANS CÉSPEDES

NOMBRE QUINTRO FERNÁNDEZ LEONCIO

TITULO DISEÑO, CONSTRUCIÓN Y EVALUACIÓN DE UN PROTOTIPO DE MAQUINA DESCASCARADORA DE HABAS

DIRECTOR ING. FRANCISO MUÑOZ GÓMEZ

NOMBRE SANTIAGO FLORES JOSÉ RICARDO VALENZUELA JAUREGUI VANESSA

TITULO MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD ENERGÉTICA DEL EDIFICIO DE LA DGIP DE LA UACH

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE AGUILAR ROMERO EMMANUEL R. VALDERRAMA BENITEZ EMMANUEL

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA ROLADORA VERTICAL

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE LÓPEZ GÓMEZ DAVID ZAIZAR AGUILAR LÓPEZ TIMOTEO

TITULO CONTRUCCIÓN DE UNA MÁQUINA EXTRACTORA DE JUGO DE CAÑA DE AZÚCAR (Saccharum Officinarum)

DIRECTOR DR. SAMUEL GARCÍA SILVA

NOMBRE GONZÁLEZ SOSA CRUZ RAMÍRO

TITULO HUELLA HÍDRICA AZÚL Y PRODUCTIVIDADES DEL CAPITAL Y TRABAJO EN TRACTORES DE BAJO USO TECNOLÓGICO EN MANZANA (Malus Domestica Borkh)

DIRECTOR DR. JOSÉ LUIS RIOS FLORES

NOMBRE CAMPOS SALAZAR VIANEY

TITULO ANÁLISIS DEL CONSUMO ENERGÉTICO EN LA PRODUCCIÓN DE JITOMATE (Lycopersicum Esculentus) Y PIMIENTO (Capsicum Annuuml.) BAJO INVERNADERO

DIRECTOR DR. JOSÉ ARMANDO RAMÍREZ ARIAS

NOMBRE BECERRA BONILLA JOSÉ GUADALUPE VARGAS CANO DAVID

TITULO ANÁLISIS EN CFD DE UN DISPOSITIVO PARA MEJORAR EL AMBIENTE DE UNA INSTALACIÓN PORCINA

DIRECTOR DR. PEDRO CRUZ MEZA

NOMBRE ESPITIA PÉREZ OMAR GONZÁLEZ LARA IVÁN

TITULO CLASIFICADOR DE JITOMATE REDONDO APLICANDO TÉCNICAS DE VISIÓN ARTIFICIAL Y REDES NEURONALES ARTIFIALES CON MATLAB Y PYTHON

DIRECTOR M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS

NOMBRE PEREA PIMENTEL FRANCISCO ANTONIO

TITULO CONTROL DE ACCESO UTLIZANDO UN SISTEMA DE IDENTIFICACIÓN BIOMÉTRICO

DIRECTOR M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS

NOMBRE VELASCO MARTÍNEZ DIEGO ISIDRO

TITULO ANÁLISIS DEL ESTADO TECNOLÓGICO DE LA PRODUCCIÓN DE LECHE EN CINCO ESTADOS DEL PAÍS

DIRECTOR ING. GUADALUPE GAYTÁN RUELAS

NOMBRE GUERRERO ROJAS GADIEL JUÁREZ MÁRQUEZ ADOLFO EMMANUEL

TITULO DESARROLLO DE UN SOFTWARE PARA LA CONSERVACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA HIDROAGRÍCOLA DE UN MÓDULO DE RIEGO

DIRECTOR M.I. ESTEBAN ISIDRO PIOQUINTO

NOMBRE CARRILLO MARTÍNEZ JAVIER

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA CRIBADORA CILÍNDRICA PARA COMPOSTA

DIRECTOR ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

NOMBRE LUCAS SANTIAGO MAURICIO VIZCAÍNO GÓMEZ EDUARDO HAZAEL

TITULO SOFTWARE PARA EL DISEÑO DE SISTEMAS DE RIEGO POR ASPERSIÓN Y GOTEO ELABORADO EN MATLAB

DIRECTOR DR. NOEL CHÁVEZ AGUILERA

NOMBRE CARRILLO MARTÍNEZ JAVIER

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA CRIBADORA CILÍNDRICA PARA COMPOSTA

DIRECTOR ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

NOMBRE FLORES LÓPEZ DIEGO ENRIQUE

TITULO DISEÑO E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CONTROL AUTOMÁTICO PARA MAYA SOMBRA

DIRECTOR DR. EUGENO ROMANTCHIK KRIUCHKOVA

NOMBRE VELÁSQUEZ BELTRÁN MOISÉS

TITULO DISEÑO CONCEPTUAL DE UNA MÁQUINA PARA ELABORAR OBLEAS

DIRECTOR ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

NOMBRE DÍAZ HERRERA YUMARI

TITULO CARACTERIZACIÓN FÍSICO – MECÁNICA DE FRUTOS DE CIRUELA MEXICANA (Spondias Purpurea L.), DE LOS ESTADOS DE MORELOS Y CHIAPAS

DIRECTOR DR. CARLOS ALBERTO VILLASEÑOR PEREA

NOMBRE ORDOÑES MENDOZA ALDO

TITULO DISEÑO E INSTRUMENTACIÓN DE UN DIGESTOR PROTOTIPO PARA LA PRODUCCIÓN DE METANO MEDIANTE CODIGESTIÓN ANAEROBIA DE NOPAL

DIRECTOR DR. EFRÉN FITZ RODRÍGUEZ

NOMBRE TENORIO BAUTISTA JAVIER REYES HERNÁNDEZ ARTURO

TITULO DISEÑO DE MECANISMO POLINIZADOR PARA JITOMATE DE INVERNADERO.

DIRECTOR MÁSTER MARÍA VICTORIA GÓMEZ ÁGUILA

NOMBRE OCAMPO FLORES JOSUÉ

TITULO MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL COMPRESOR RECIPROCANTE C-320 EN EL COMPLEJO PETROQUIMICO MORELOS DIRECTOR DR. LUCIANO PÉREZ SOBREVILLA

NOMBRE SÁNCHEZ AGUIRRE J. OSVALDO MARTÍNEZ FELIX ARIEL

TITULO REORGANIZACIÓN DE UNA LÍNEA DE PRODUCCIÓN PARA ELEMENTOS ESTRUCTURALES EMPLEADOS EN LA CONSTRUCCIÓN DE INVERNADEROS

DIRECTOR MÁSTER MARÍA VICTORÍA GÓMEZ ÁGUILA

NOMBRE GALARZA MORALES SAÚL

TITULO DISEÑO DE UN DESHIDRATADOR PORTATIL DE PRODUCTOS AGRÍCOLAS

DIRECTOR ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

NOMBRE RODRÍGUEZ ANAYA HÉCTOR REYES MORENO JAVIER

TITULO VEHÍCULO AUTÓNOMO PARA EXPLORACIÓN DE CAMPOS AGRÍCOLAS UTILIZANDO SISTEMAS DE POSICIONAMIENTO GLOBAL (GPS)

DIRECTOR M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS

NOMBRE FLORES ESPEJEL MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ DELGADO JUAN MANUEL

TITULO CÁLCULO DE UN SISTEMA FOTOVOLTAICO PARA LA DIRECCIÓN GENERAL DE INVESTIGACIÓN Y POSGRADO DE LA UACH DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ CARLOS MIJAIL FLORES GUTIÉRREZ PEDRO

TITULO PLANEACIÓN Y VALIDACIÓN DE PROCESO DE PRODUCCIÓN DE SOPORTE FRONTAL DE SOPORTES AGRÍCOLAS CMH DIRECTOR M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA CABRERA

NOMBRE HERNÁNDEZ ESTRADA CHERLAY ABIGAIL HERNÁNDEZ SÁNCHEZ MARCO ANTONIO

TITULO EVALUACIÓN DE UNA MÁQUINA PARA DESINFESTACIÓN DE SUELOS Y SUSTRATOS AGRÍCOLAS

DIRECTOR DR. NOEL CHÁVEZ AGUILERA

NOMBRE TEMOXTLE MACUIXTLE JUAN ISMAEL

TITULO SISTEMA PORTATIL DE ANÁLISIS QUÍMICO POR ESPECTROMETRÍA DE EMISIÓN ÓPTICA

DIRECTOR M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS

NOMBRE NAVA TEMOLTZI URBAIN

TITULO DISEÑO Y CONTRUCCIÓN DE UN SISTEMA INHALAMBRICO PARA LA DETECCIÓN DE CELOS VACAS LECHERAS

DIRECTOR M.I. JUAN CARLOS OLGUÍN ROJAS

 

 

 

NOMBRE GARCÍA RAMÍREZ ANAXIMENEZ MENDOZA SANTOS JUAN CARLOS

TITULO EVALUACIÓN ENERGÉTICA DEL CEC PARA EL CÁLCULO DE UN SISTEMA FOTOVOLTAICO

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE CRUZ PÉREZ JOSÉ CLEMENTE

TITULO EVALUACIÓN DE LA RESISTENCIA TRACCIONAL DE UN ARADO DE DISCOS Y SU CORRESPONDENCIA ENERGÉTICA CON EL TRACTOR MF 592 T 4 WD

DIRECTOR ING. J. GUADALUPE GAYTAN RUELAS

NOMBRE BLANCAS LÓPEZ LEONARDO DANIEL TORRES CERVANTES VICTOR HUGO

TITULO ANÁLISIS AERODINÁMICO DE DOS TIPOS DE PANELES HÚMEDOS Y MALLAS ANTI-INSECTOS UTILIZADAS EN INVERNADEROS DEL MEDITERRÁNEO

DIRECTOR M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

NOMBRE CHI CAN JULIO CÉSAR

TITULO MEDICIÓN DE PÁRAMETROS DE TEMPERATURA, RUIDO Y VIBRACIÓN EN EL COMPARTIMIENTO DEL OPERADOR DE UN TRACTOR AGRÍCOLA

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE PONCE PACHECO LUIS ANGEL

TITULO CÁLCULO Y CONSTRUCCIÓN DE UN VEHÍCULO ACCIONADO POR ENERGÍA FOTOVOLTAICA

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE RIVAS CLAVERIA DONOVAN EDUARDO ROMO GODINEZ DAVID (IRRIGACIÓN)

TITULO METODOLOGÍA PARA LA EVALUACIÓN ELECTROMECÁNICA DE EQUIPOS DE BOMBEO

DIRECTOR DR. MAURICIO CARRILLO GARCÍA

NOMBRE ROSALES VICELIS JOSÉ EDUARDO

TITULO DESARROLLO DE UN SISTEMA DE MONITOREO DE DÉFICIT DE PRESIÓN DE VAPOR EN CULTIVOS DE INVERNADERO DIRECTOR DR. EFRÉN FITZ RODRÍGUEZ

NOMBRE PONCE PACHECO DANIEL ALFREDO

TITULO DISEÑO DE UN SISTEMA DE BLOQUEO PARA CAJAS DE TRACTO CAMIONES PARA TRANSPORTE DE PRODUCTOS AGRÍCOLAS

DIRECTOR MÁSTER MARÍA VICTORIA GÓMEZ ÁGUILA

NOMBRE GUTIÉRREZ MÉNDEZ AUSEL HORACIO

TITULO BALANCE TÉRMICO DE UN CALENTADOR SOLAR DE PLACA PLANA

DIRECTOR M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

NOMBRE CUAPANTÉCATL GARRIDO NORBERTO FLORES GUTIÉRREZ PEDRO

TITULO CATÁLOGO DE TRACTORES, MOTOCULTORES E IMPLEMENTOS PARA PEQUEÑOS PRODUCTORES

DIRECTOR ING. MANUEL ARMANDO GARCÍA DE LA ROSA

NOMBRE LÓPEZ DÍAZ JOSÉ HUMBERTO SUÁREZ GAONA ERIC RAFAEL

TITULO DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN CABEZAL COSECHADOR PARA EL CULTIVO DE HIGUERILLA

DIRECTOR DR. EFRÉN FITZ RODRÍGUEZ

NOMBRE DOMÍNGUEZ RODIBER ALEJANDRO GONZÁLEZ PÉREZ REYES EVERARDO

TITULO DISEÑO DE UN EXTRACTOR DE ACEITE PARA SEMILLAS DE HIGUERILLA (RICINUS CUMMUNIS L.)

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE LÓPEZ VELASCO GONZALO SÁNCHEZ ATEMPA HUGO CESAR

TITULO REDISEÑO DE UN SEGUIDOR SOLAR

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE CUPUL RUÍZ ROMAN HERNÁNDEZ ALFARO ÁNGEL MARÍN

TITULO MEDICIÓN Y ANÁLISIS TÉRMICO DE UN CALENTADOR SOLAR DE AGUA

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE COLÍN TORRES JORGE

TITULO DISEÑO DE UN REMOLQUE CON MÁSTIL INTEGRADO PARA EL TRANSPORTE DE TECNOLOGÍAS DE NIVELACIÓN CON LÁSER

DIRECTOR M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA CABRERA

NOMBRE ORTIZ VELAZCO JOSÉ IGNACIO

TITULO DISEÑO AGRONÓMICO E HIDRÁULICO DE UN SISTEMA DE RIEGO POR GOTEO CON CINTA EN EL CULTIVO DE FRAMBUESA (RUBUS IDAEUS)

DIRECTOR DR. NOEL CHÁVEZ AGUILERA

NOMBRE VÁZQUEZ PIOQUINTO JOSÉ ANTONIO

TITULO DISEÑO DE UN SISTEMA DE RIEGO POR GOTEO

DIRECTOR DR. NOEL CHÁVEZ AGUILERA

NOMBRE CABRERA GALVÁN GAMALIEL AGUILAR PÉREZ FERNANDO DE JESÚS

TITULO CARACTERIZACIÓN DE LA EFICIENCIA DE UN CALENTADOR SOLAR PLANO BAJO EL EFECTO TERMOSIFÓN Y CIRCULACIÓN FORZADA

DIRECTOR M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

NOMBRE PÉREZ GÓMEZ JUAN NAYVER

TITULO DISEÑO Y SIMULACIÓN EN CFD DE UNA CAMÁRA DE SECADO DE UN DESHIDRATADOR DE CHAROLAS

DIRECTOR DR. PEDRO CRUZ MEZA

NOMBRE JACOBO HERNÁNDEZ CÉSAR MARTÍNEZ MARTÍNEZ ARTEMIO

TITULO DETERMINACIÓN DE LA EFICIENCIA TEÓRICA DE UN CALENTADOR SOLAR UTILIZANDO EL SOFTWARE DE DISEÑO SOLIDWORKS

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

TÍTULO: ANÁLISIS DE LA CONDICIÓN DE CARGA EN LAS COLUMNAS FRONTALES DE UN INVERNADERO DEL CAMPO AGRÍCOLA EXPERIMENTAL LA XERONA, UACH

TESISTA: JERÓNIMO JIMÉNEZ KEILA DIRECTOR: M.I. JOSÉ MANUEL RABELO M.

TÍTULO: DISEÑO DE SOFTWARE PARA ADMINISTRAR EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE UN PARQUE VEHICULAR

TESISTA: ALEJANDRO MÉNDEZ ABAD DIRECTOR: M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA C.

TÍTULO: DISEÑO DE UN SECADOR SOLAR PARA CAFÉ, TIPO INVERNADERO, EN HUATUSCO, VERACRUZ

TESISTA: JIMÉNEZ MENDOZA ISAÍAS DIRECTOR: DR. FABIAN GARCÍA MOYA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA SEMIAUTOMATICA PARA ELABORAR TOFU

TESISTA: BALTAZAR GATICA LORENZO TARANGO PASILLAS SALVADOR DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DETALLADO DE UNA MÁQUINA CLASIFICADORA DE AJO (ALLIUM SATIVUM)

TESISTA: CRUZ BRISEÑO SERGIO ÁVILA MARTÍNEZ VÍCTOR ELÍAS DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DETALLADO DEL PROTOTIPO DE MÁQUINA PARA ESTAMPADO DE LOGOS EN LA INDUSTRIA TEXTIL

TESISTA: MALDONADO CRUZ LUIS ENRIQUE HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ JUAN PABLO DIRECTOR: MASTER MA. VICTORIA GÓMEZ Á.

TÍTULO: DISEÑO DEUN IMPLEMENTO PARA RETIRAR ACOLCHADOS PLÁSTICOS EN CULTIVOS DE FRESA

TESISTA: SÁNCHEZ CHÁVEZ DAVID IVÁN DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: EVALUACIÓN DE DOS EQUIPOS DE NIVELACIÓN: LÁSER Y GPS

TESISTA: CASTILLO ZAPATA JULIO CESAR RAMÍREZ MEZA JOSÉ EDGAR DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: INSTALACIÓN Y MONITOREO DE BIODIGESTORES RÚSTICOS EN LA SIERRA NORTE DE PUEBLA Y ÁLAMO, VERACRUZ

TESISTA: GONZÁLEZ LÓPEZ JUAN ANTONIO DIRECTOR: M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

TÍTULO: INTEGRACIÓN DE UNA ESTACIÓN AGROMETEOROLÓGICA EN UNA RED INALÁMBRICA

TESISTA: ALVARADO CAMPOS NOÉ ALFARO GONZÁLEZ LUIS FELIPE DIRECTOR: M.I. ESTEBAN ISIDRO PIOQUINTO

TÍTULO: MODIFICACIÓN DEL SISTEMA HIDRÁULICO DE UN TRACTOR MTZ-80 PARA SER GOBERNADO POR LÁSER

TESISTA: VALLEJO LEETCH JONATHAN DIRECTOR: M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA C.

TÍTULO: PROPUESTA DE MECANISMO DE CARGA Y DESCARGA EN CAMIONES CON CLASIFICACIÓN C2 YC3

TESISTA: REYES RIVERA ALEJANDRO ERIC DIRECTOR: DR. LUCIANO PÉREZ SOBREVILLA

TÍTULO: ANÁLISIS COMPARATIVO ENTRE BIOLUBRICANTES Y LUBRICANTES CONVENCIONALES.

TESISTA: ESPEJEL ALDAMA CLAUDIA KARINA
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: ANÁLISIS Y MODELACIÓN DEL FLUJO DE AIRE EN INVERNADEROS MULTITÚNEL MEDIANTE ANEMOMETRÍA SÓNICA Y DINÁMICA COMPUTACINAL EN FLUIDOS

TESISTA: GUERRERO SANTANA ALEJANDRO
DIRECTOR: M.I. JOSÉ MANUEL RABELO M.

TÍTULO: CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UN SISTEMA DE MEDICIÓN DE HUMEDAD DE SUELO

TESISTA: MARTÍNEZ VÁZQUEZ EMIR
BELLO IBAÑEZ EDUARDO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UNA MÁQUINA TRATADORA DE SEMILLAS DE MAÍZ.

TESISTA: GUTIÉRREZ MARTÍNEZ JUAN OLIVER
VELÁZQUEZ MARTÍNEZ GELASIO
DIRECTOR: M.I. PEDRO CRUZ MEZA

TÍTULO: DIAGNÓSTICO DEL GRADO DE MECANIZANIZACIÓN AGRÍCOLA DEL MUNICIPIO DE TLAXIACO, OAXACA.

TESISTA: HERNÁNDEZ MARTÍNEZ SALVADOR
SANTIAGO RUÍZ GUSTAVO
DIRECTOR: ING. MANUEL A. GARCÍA DE LA R.

TÍTULO: DISEÑO CONCEPTUAL DE UNA ACOLCHADORA PARA INVERNADEROS

TESISTA: HERRERA RAMÍREZ FABIOLA
DIRECTOR: M.I. MARTÍN SOTO ESCOBAR

TÍTULO: DISEÑO DE UN IMPLEMENTO INTEGRAL PARA LABRANZA POSTCOSECHA EN CAÑA DE AZÚCAR (SACCHARUM OFFICINARUM)

TESISTA: PABLO BALDOMERO JORGE
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA BOMBA PERISTÁLTICA PARA LA RECIRCULACIÓN DE MEZCLA EN UN BIODIGESTOR

TESISTA: LÓPEZ HERNÁNDEZ ULISES
HERNÁNDEZ SANTOS VICENTE
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA DESGRANADORA-SELECCIONADORA DE AJO PARA PEQUEÑOS PRODUCTORES DE ZACATECAS

TESISTA: GARCÍA HERNÁNDEZ RAÚL VIDAL
DIRECTOR: DR. © NOEL CHÁVEZ AGUILERA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA CLASIFICADORA DE AJO (ALLIUM SATIVUM) POR TAMAÑO DEL DIÁMETRO ECUATORIAL

TESISTA: IZQUIERDO HERRERA MIJAIL
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA EMBOLSADORA DE PRODUCTO A GRANEL

TESISTA: MARTÍNEZ LORENZO CARLOS JULIAN
RAMÍREZ MORALES FRANCISCO JAVIER
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: DISEÑO DE UNA SEMBRADORA-FERTILIZADORA MANUAL DE LABRANZA MÍNIMA PARA AMARANTO

TESISTA: CASTILLO MARTÍNEZ MARIO
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA MÁQUINA ESTRECHADORA DE PERFILES PARA INVERNADERO

TESISTA: GARCÍA ARISTA JACINTO
RIOFRIO CORREA JOSUE
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA MÁQUINA PARA EL POSICIONAMIENTO CORRECTO DEL DIENTE DE AJO (ALLIUM SATIVUM)

TESISTA: REYES GONZÁLEZ SAÚL
CAMACHO MARCELINO HUGO
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: DISEÑO, CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UNA PUERTA ACÚSTICA PARA LA CÁMARA SEMIANECOICA DEL CENAM

TESISTA: AMBROSIO MARTÍNEZ JUAN
DIRECTOR: ING. MARCO A. ROJAS MARTÍNEZ

TÍTULO: EVALUACIÓN DE UN EQUIPO PARA EL CONTROL DE TEMPERATURA

TESISTA: ROSALES GUTIÉRREZ ESTEFANI
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: EVALUACIÓN ENERGÉTICA DE UN ARREGLO DE PANELES FOTOVOLTAICOS CON ORIENTACIÓN AUTOMÁTICA

TESISTA: RESÉNDIZ NAVOR ERNESTO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: PROGRAMA DE HIGIENE Y SEGURIDAD PARA TALLERES DE MAQUINARÍA AGRÍCOLA

TESISTA: DELGADILLO VÁZQUEZ MARCO ANTONIO
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: PROGRAMACIÓN DEL ROBOT LR MATE 200IC DE FANUC CON SISTEMA DE VISIÓN

TESISTA: CALDERÓN CARRASCO PABLO ALAN
DIRECTOR: DR. EUGENIO ROMANCHIK K.

TÍTULO: PROPUESTA DE COSTOS UNITARIOS DE MAQUINARÍA PARA LA CONSERVACIÓN DE LOS MÓDULOS DEL DISTRITO DE RIEGO 100 ALFAJAYUCAN, HIDALGO

TESISTA: TORIZ ROBLES CRYSTHIAN
DIRECTOR: M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA C.

TÍTULO: PROPUESTA DE UNA METODOLIGÍA PARA EL CONTROL DE CALIDAD

TESISTA: ALARCÓN MÁRQUEZ MARÍA CARMEN
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: ANÁLISIS DE LA TRANSPIRACIÓN DE UN CULTIVO DE TOMATE (SOLANUM LYCOPERSICUM L.) MEDIANTE MODELOS MATEMÁTICOS EN UN INVERNADERO DE ALTA TECNOLOGÍA

TESISTA: REBOLLEDO VILLEGAS VICTOR
DIRECTOR: DR. IRINEO LORENZO LÓPEZ CRUZ

TÍTULO: ANÁLISIS ESTRUCTURAL DE UN DISEÑO DE INVERNADERO TIPO SIERRA

TESISTA: CARPIO JUÁREZ JUAN TADEO
AGUADO NUÑEZ JOSÉ MAURICIO
DIRECTOR: ING. JOSÉ MANUEL RABELO M.

TÍTULO: APROVECHAMIENTO ENERGÉTICO E INDUSTRIAL DE BIOMASA AGRÍCOLA Y FORESTAL

TESISTA: SÁNCHEZ DURÁN DELIA VERONICA
DIRECTOR: DR. © NOEL CHÁVEZ AGUILERA

TÍTULO: CÁLCULO DE RENDIMIENTO Y COSTOS DE OPERACIÓN DE UNA MOTOGRÚA FORESTAL

TESISTA: RAMÍREZ VELASCO FRANCISCO JAVIER
DIRECTOR: ING. J. GUADALUPE GAYTAN R.

TÍTULO: CÁLCULO, INSTALACIÓN Y EVALUACIÓN DE UN SISTEMA FOTOVOLTAICO QUE ALIMENTA UNA ESTACIÓN DE BOMBEO

TESISTA: GARCÍA HERNÁNDEZ AURELIO
HERNÁNDEZ AGUILAR GABINO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UN TROQUEL PARA HENDIDO Y PUNZONADO Y DE UN SISTEMA DOBLADOR, AMBOS PARA PERFILES TUBULARES CUADRADOS

TESISTA: HERNÁNDEZ JUÁREZ CORNELIO
TAMAY KOYOC ISMAEL
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO DE UN EQUIPO PARA FREÍR BOTANAS DE AMARANTO

TESISTA: BAUTISTA VÁSQUEZ OTNIEL
PALACIOS JIMÉNEZ VIRIDIANA
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: DISEÑO DE UNA JUNTA ESFÉRICA PARA UN MANIPULADOR PARALELO 2 (3-RRPS)

TESISTA: HERNÁNDEZ LÓPEZ JULIO CESAR
DIRECTOR: M.I.PEDRO CRUZ MEZA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA CRIBADORA DE VERMICOMPOSTA

TESISTA: MENDOZA RESÉNDIZ ORLANDO
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA ETIQUETADORA PARA BOTELLAS DE AGUA

TESISTA: JIMÉNEZ PAEZ JOSÉ ORLANDO
NAVA PASCACIO ÁNGEL IGNACIO
DIRECTOR: MASTER MARÍA V. GÓMEZ A.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA EXTRACTORA DE JUGO DE CAÑA DE CASTILLA

TESISTA: SOLÍS MARÍN RAMÓN SERGIO
ARANDA ALVARADO DAVID
DIRECTOR: DR. SAMUEL GARCÍA SILVA

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA RECOLECTORA Y LIMPIADORA DE CINTA DE RIEGO

TESISTA: RAMÍREZ GÓMEZ SILVIANO
YESCAS VASQUEZ GABAEL
DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: DISEÑO DE UNA MÁQUINA SEMBRADORA ESTACIONARIA DE DIENTES DE AJO (ALLIUM SATIVUM) CON ORIENTACIÓN DEL ÁPICE

TESISTA: FERNÁNDEZ SALAZAR DANIEL
MARTÍNEZ JERÓNIMO ISAÍAS
DIRECTOR: ING. FRANCISCO MUÑOZ GÓMEZ

TÍTULO: DISEÑO ESTRUCTURAL DE UNA ARMADURA TÍPICA UTILIZADA EN INVERNADEROS TIPO CAPILLA

TESISTA: RUÍZ RÍOS ADÁN
DIRECTOR: M.I. JÓSE MANUEL RABELO M.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN BANCO DIDÁCTICO DE INYECCIÓN ELÉCTRONICA

TESISTA: CRUZ GARCÍA EGBERT
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN CORTADOR DE PLACAS DE ACERO AL CARBONO

TESISTA: HERNÁNDEZ FUENTES GUSTAVO
GONZÁLEZ CASTILLLO MAYCO
DIRECTOR: ING. ABRAHAM CORTÉS HDZ.

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UN MÓDULO ELECTRÓNICO DE INYECCIÓN

TESISTA: VARGAS CARRILLO ERIK ESTEBAN
ORTIZ ROMERO CONSTANTINO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE UNA TURBINA HIDRÁULICA TIPO MICHELL-BANKI PARA GENERAR ENERGÍA ELÉCTRICA

TESISTA: CHÁVEZ POJOY MICHAEL ENRIQUE
DIRECTOR: M.C. OMAR RESÉNDIZ CANTERA

TÍTULO: INSTALACIÓN DE SISTEMA DE AUTOPILOT EN TRACTORES JOHN DEERE EN LOS MODELOS 6425 Y 6125D

TESISTA: GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ JOSÉ ORBELIN
DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: INSTALACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE UNA MÁQUINA CENTRÍFUGA MODELO OTC 2-02-137

TESISTA: MIGUEL CASTRO JAVIER
DIRECTOR: DR. LUCIANO PÉREZ SOBREVILLA

TÍTULO: MANUAL DE FUNCIONAMIENTO Y PROGRAMACIÓN Y PRÁCTICAS DE LAS ESTACIONES PICK&PLACE Y ALMACÉN DE FESTO

TESISTA: SALAS SOLÍS VIRGILIO VICENCIO
DIRECTOR: DR. EUGENIO ROMANCHIK K.

TÍTULO: MANUALES DE PROCEDIMIENTOS PARA EL ÁREA DE SERVICIO DE UNA EMPRESA DE MAQUINARÍA PESADA

TESISTA: TINOCO GARCÍA CARLOS ANTONIO
GARCÍA DE LA TORRE JESÚS FERNANDO
DIRECTOR: ING. BONIFACIO GAONA PONCE

TÍTULO: MEDICIÓN Y ANÁLISIS DE VIBRACIONES EN EQUIPOS DINÁMICOS DE LA REFINERÍA ING. ANTONIO DOVALÍ JAIME

TESISTA: VÁZQUEZ ANCHEYTA NEIL OBED
DIRECTOR: M.I. JÓSE MANUEL RABELO M.

TÍTULO: METODOLOGÍA PARA EL ANÁLISIS ESTRUCTURAL DE UN INVERNADERO TIPO TÚNEL UTILIZANDO EL SOFTWARE DE ELEMENTO FINITO ANSYS

TESISTA: RASILLA FIGUEROA YARETH
DIRECTOR: M.I. JÓSE MANUEL RABELO M.

TÍTULO: PROCEDIMIENTOS PARA EL MANEJO DE RESIDUOS SÓLIDOS

TESISTA: ESCOBAR ANDRADE ÁNGEL
DIRECTOR: DR. GILBERTO DE J. LÓPEZ C.

TÍTULO: PROGRAMA EN MATLAB PARA ANÁLSIS ESTRUCTURAL DE ARMADURAS EN 2D

TESISTA: MADRIGAL MARCELO ARMANDO
DIRECTOR: M.I. ESTEBAN ISIDRO PIOQUINTO

Por Mérito Académico

  • FUNES PEDRAZA NATALY DESSIRE
  • LIMA AYALA JUAN CARLOS
  • MARTÍNEZ MARTÍNEZ JOSÉ ALFREDO
  • MANUEL FIGUEROA VIDAL
  • RÍOS AVENDAÑO ENOC
  • SANTILLÁN ILLESCAS JOSUÉ
  • MIRANDA VELÁZQUEZ VÍCTOR MANUEL
  • ANGEL MORALES CELEDONIO
  • JACINTO MENERA JACIEL
  • PÉREZ OLIVERA IVÁN
  • SALAS GARCÍA JOSÉ ANGEL
  • PÉREZ MADRID OSSIEL
  • CORTÉS GÓMEZ JONATHAN
  • ESPINOZA SERRANO ANA DANIELA
  • PEÑA CHÁVEZ JORGE ANTONIO
  • ROMERO NÚÑEZ FABIÁN
  • TORRES RUIZ JOSÉ FERNANDO
  • CERVANTES ÁVALOS SOFÍA MARIEL
  • JACINTO TRINIDAD CARLOS
  • REYES VASQUES JOEL
  • SALINAS PANIAGUA FERNANDO
  • SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ MARTÍN
  • SARMIENTO ESPEJO DONNET
  • SOLÍS ORTEGA MARCO ANTONIO
  • ANDRADE GARCÍA JUAN DAVID
  • CHAIREZ ALFARO VICTOR HUGO
  • CISNEROS CASTILLO LUCERO VIANEY
  • AJANEL LÓPEZ ELVIS EFRAÍN
  • JIMÉNEZ AVALOS SERGIO
  • SANTIZ LÓPEZ EVERTO
  • SOTO ALFARO ERNESTO
  • CANO ROSAS ALEJANDRO ERICK
  • CERVANTES ALEXIS
  • DE LEÓN ESPINOSA ABRAHAM
  • FLORES VALLES MARÍA VICTORIA
  • SÁNCHEZ RODRÍGUEZ VÍCTOR MANUEL
  • VÁSQUEZ CORONADO NARCISO ARGEO
  • VELÁSCO SILVA ULISSES RAFAEL
  • LUCIO ROSARIO VICTOR MANUEL
  • ZENA HERNÁNDEZ MARIO JARED
  • DOMÍNGUEZ GUERRERO BASILISA
  • CORDOVA MEZA JUAN MANUEL
  • CORONADO SAUCEDO JOSÉ MANUEL
  • CABRERA FRANCISCO CÉSAR
  • RIVAS ESPINOZA ARACELI
  • LÓPEZ SANTÍN MAYTE ARELY
  • DÁVILA EDUARDO ANDRÉS
  • BALDERAS SÁNCHEZ ULISES
  • PILÓN ALCALÁ CÉSAR AUGUSTO
  • ORTÍZ SANTOS MARTÍN
  • RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ WENCESLAO
  • ALMERAYA MORÁN ERICK
  • CUAMATZI GALICIA EFRÉN
  • RODRÍGUEZ QUINTERO DANIEL
  • SARABIA LÓPEZ RICARDO
  • VALIENTE GONZÁLEZ JAVIER
  • MÁRQUEZ RODRÍGUEZ VICTOR
  • GARCÍA GARCÍA JONATHAN
  • PÉREZ GALINDO ALBERTO
  • AGUILAR HERNÁNDEZ ELIVERIO
  • LÓPEZ LÓPEZ ALMA MAYELA
  • CONTRÉRAS MACIA ÁNGEL
  • RASCON RAMOS AMIN
  • DÍAZ SILVA BRUNO
  • NAH NAAL EDSON ENMANUEL
  • CISNEROS PRADO JESÚS
  • ÁVILA ABUD HIRAM HARIF
  • ÁLVAREZ MORENO CARLOS ENRIQUE
  • LÓPEZ LÓPEZ CESAR BLADIMIR
  • AGUILAR HERNÁNDEZ GUILLERMO
  • AGUILERA BASALDUA JUAN
  • CAÑAVERAL MACHORRO MARIO ALBERTO
  • DELGADILLO GUZMÁN ISMAEL
  • DÍAZ AVENDAÑO FRANCISCO GERMAN
  • ESPINOZA HERNÁNDEZ JUAN
  • GAYTÁN CAMPOS ISRAEL
  • GUTIÉRREZ BASTIDA DIEGO ALBERTO
  • HERNÁNDEZ ESCUDERO ERIKSON
  • JIMÉNEZ CALDERÓN FRANCISCO JAVIER
  • JUÁREZ ROMERO JOSÉ DAVID
  • MARTÍNEZ HERNÁNDEZ BRANDON
  • MARTÍNEZ NANGUELÚ ESDRAS ALEJANDRO
  • MARTÍNEZ VILLANUEVA EMANUEL
  • MEDINA CECILIANO CESAR
  • MUZALENO RAMOS JOSÉ PATRICIO
  • RODRÍGUEZ CARBAJAL IVÁN FARID
  • SANABRIA SANTIAGO LUIS ÁNGEL
  • SANTIAGO SANTIAGO KEEY DE JESÚS
  • TERRAZAS AHUMADA DIEGO
  • TORRES RUBIO ÁNGEL OMAR
  • BERNABE LÓPEZ ERUBIEL
  • CASTILLO MÉNDEZ JOSÉ CARLOS
  • CHÁVEZ SÁNCHEZ ABNER ORLANDO
  • FIGUEROA RODRÍGUEZ ERNESTO
  • GARCÍA RAMÍREZ ANDRÉS
  • GUTIÉRREZ NAVARRO EVEDARDO
  • BENJAMIN HERNÁNDEZ SANTIAGO PABLO
  • LEÓN JUÁREZ NOE
  • RIVERA CORTES RIGOBERTO
  • RIVERA ROMERO LUIS REY
  • ROJAS SÁNCHEZ EMMANUEL
  • SÁNCHEZ MARTÍNEZ ANA CRISTINA
  • CARRIÓN PATRÓN MARCIA ROCIO
  • CORTEZ GUTIÉRREZ OSCAR ARTURO
  • HERNÁNDEZ SALAS ISAURO
  • ROJAS RANGEL RODRIGO
  • VALENCIA ISLAS JOSÉ OLAF

Por Seminario

NOMBRE ALBERTO CRUZ PEDRO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE TECUAUTZIN PAREDES DANIEL ARTURO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE TIRADO ARIAS ANGEL EMILIO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE ILLESCAS SALVADOR SANDRA

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE ORONA LIMA RICARDO HAZIEL

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE MONDRAGÓN RODRÍGUEZ GABRIELA STEPHANY

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE ALMARAZ MENDOZA AGUSTÍN

TITULO ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

NOMBRE
SANTIZ GÓMEZ PEDRO DE JESÚS
TITULO
FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN
NOMBRE
CRUZ CHAVEZ MARIO
TITULO
FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN
NOMBRE
ARCOS MOLINA ERICK
TITULO
ADMINSTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA
NOMBRE
MARCELO DAMIAN MIGUEL LOMELI
TITULO
FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN
NOMBRE
SANTIAGO APARICIO HIDALGO
TITULO
FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN
NOMBRE
MORALES ESTRADA JAVIER
TITULO
INGENIERÍA DE PROYECTOS DE INVERSIÓN Y DE NEGOCIOS
NOMBRE
VAQUERO OTERO TOMÁS
TITULO
ADMINSTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

NOMBRE ÁVILA CONTRERAS SERAFÍN

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE GIL ANTONIO LUIS ENRIQUE

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE JUÁREZ CONTRERAS ELÍAS

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE LEAL ZAMORANO JOSÉ DÁMASO

TITULO USO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA PARA EL MANEJO DE CUENTAS

NOMBRE MÁRQUEZ DÍAZ JOSÉ JUAN

TITULO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

NOMBRE JUÁREZ JUÁREZ MARGARITO

TITULO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

 

NOMBRE TORRES FLORES EUGENIO

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE CONTRERAS ELIAS ROSENDO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE OBRAS E INGENIERÍA ECONÓMICA

NOMBRE OCAMPO BARRADAS JOSÉ GUILLERMO

TITULO INGENIERÍA DE PROYECTOS DE INVERSIÓN Y DE NEGOCIOS

NOMBRE SAVÁLA FLORES DAVID

TITULO INGENIERÍA DE PROYECTOS DE INVERSIÓN Y DE NEGOCIOS

NOMBRE CARRILLO MUÑOZ HUMBERTO

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE CAMPOS ESTRADA MARTÍN

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE JIRÓN BARRIOS GAUDENCIO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE GÓMEZ SALAS MARCOS

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE SANTANA MENDOZA JOSÉ

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE PACHECO SÁNCHEZ GELASIO VALERIO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

NOMBRE VELÁZQUEZ CORNEJO HEYDI OLIVIA

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE MALDONADO URRUTIA RAFAEL

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE RICO ORTÍZ MANUEL

TITULO ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

NOMBRE MONTES NORIEGA MIGUEL NUR ED-DIN

TITULO INGENIERIA DE PROYECTOS DE INVERSIÓN Y DE NEGOCIOS

NOMBRE GUTIERREZ VALERA AZAHEL GUILLERMO

TITULO INGENIERIA DE PROYECTOS DE INVERSIÓN Y DE NEGOCIOS

NOMBRE JACINTO HERNÁNDEZ ALEJANDRO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

NOMBRE RIVERA HERRERA OMAR

TITULO INGENIERÍA DE PROYECTOS DE INVERSIÓN Y DE NEGOCIOS

NOMBRE ESPINOZA GUTIÉRREZ FELIPE DE JESÚS

TITULO INGENIERÍA DE PROYECTOS DE INVERSIÓN Y DE NEGOCIOS

NOMBRE BARRERA RAMÍREZ CRUZ

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE JIRÓN BARRIOS GAUDENCIO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE GÓMEZ SALAS MARCOS

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE SANTANA MENDOZA JOSÉ

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE PACHECO SÁNCHEZ GELASIO VALERIO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

NOMBRE VELÁZQUEZ CORNEJO HEYDI OLIVIA

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

NOMBRE MALDONADO URRUTIA RAFAEL

TITULO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

 

 

ALUMNO: ALMARAZ URIBE MAURICIO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: CAMPOS MACIAS LUIS ALEJANDRO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: ESPINOSA SANTIAGO YUNUÉN ITAHÍ

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: GUTIÉRREZ CORTES LUIS ALBERTO

TÍTULO: POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: HUCHIN UC JOSÉ INDALECIO

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: MONTIEL GONZÁLEZ RODOLFO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: PÉREZ PÉREZ MARCO ANTONIO

TÍTULO: CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE ECOSISTEMAS FORESTALES

ALUMNO: REYES CASTAÑÓN YASHIM VICTORIA

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: ROBLERO LEY HUGO ARTURO

TÍTULO: III SEMINARIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: SOSA FERNÁNDEZ MARTÍN

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: VEGA SANTIAGO ANTONIO

TÍTULO: POLITICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: VELASCO GÓMEZ ALFONSO

TÍTULO: III SEMINARIO DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA EL SECTOR AGROPECUARIO EN MÉXICO

ALUMNO: CASTAÑEDA SILVA INÉS

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: GARCÍA GONZÁLEZ RENATO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: LEMUS ARELLANO CECILIO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: LÓPEZ ALVAREZ JESÚS RICARDO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: PÉREZ PAREDES ALVARO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: RAMÍREZ CARABEO JANER

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: VÁZQUEZ PÉREZ RUBELINO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: ESPINOZA SÁNCHEZ SAÚL

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: FERIA PEÑA PEDRO

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: LÓPEZ ESTAÑOL LUCIA ELIZABETH

TÍTULO: ADMINISTRACIÓN DE OBRA E INGENIERÍA ECONÓMICA

ALUMNO: ORTÍZ OJEDA JUAN CARLOS

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: SÁNCHEZ SOLÍS OSIRIS

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

ALUMNO: VARELA PACHECO FRANCISCO

TÍTULO: FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

Por Estancia Preprofesional

NOMBRE OYORZABAL MÁRQUEZ ONEYDA

TITULO ANÁLISIS Y SIMULACIÓN DEL DISEÑO DE UNA MÁQUINA SECADORA DE HIGUERILLA

DIRECTOR DR. SAMUEL GARCÍA SILVA

NOMBRE BELLO RAMOS JOSÉ ROLANDO

TITULO DISEÑO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS EN LA EMPRESA “TRACTORES Y SERVICIOS AGRÍCOLAS DE URUAPAN, S. DE R.L. DE C.V.

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE
RODRÍGUEZ RAMÍREZ JESÚS YAIR
SALAZAR MELGAR PLUTARCO
TITULO
PRUEBA Y EVALUACIÓN DE HERRAMIENTAS DE CORTE CON MÁQUINA CNC EN DIVERSOS MATERIALES
DIRECTOR
ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE ARANDA BALDERAS HÉCTOR MIGUEL

TITULO ELABORACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE MANUAL DE GARANTIAS AGCO

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE RIVERA RIVERA MARÍA DE LOS ANGELES

TITULO DISEÑO DEL PROCESO DETERMINADO DE TERMOTANQUES

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE ÁLVAREZ GARCÍA ENRIQUE CARREÓN REYES EDUARDO

TITULO RPOPUESTA DE PLAND DE MEJORA CONTINUA EN EL ÁREA DE SERVICIO EN LA EMPRESA DIMASUR-TRIASA CANCÚN Q.R.

DIRECTOR ING. MANUEL ARMANDO GARCÍA DE LA ROSA

NOMBRE ESPEJO SILVA FREDY

TITULO DESARROLLO DE PROYECTOS AGRONÓMICOS DE RIEGO TECNIFICADO SUBSIDIADOS POR CONAGUA Y SAGARPA DIRECTOR MÁSTER MARÍA VICTORÍA GÓMEZ ÁGUILA

NOMBRE VIEYRA ROJAS GUADALUPE

TITULO DIGITALIZACIÓN DE MÁQUINAS MULTIPROCESADORAS DE COMPOSTA

DIRECTOR M.C. JOSÉ RAMÓN SOCA CABRERA

NOMBRE AGUIRRE FLORES JULIO

TITULO DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DEL MANUAL DE PROCEDIMIENTOS PARA LA ADMINISTRACIÓN DE GARANTIAS JOHN DEERE

DIRECTOR ING. MANUEL ARMANDO GARCÍA DE LA ROSA

NOMBRE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ RODRIGO

TITULO DISEÑO Y MANUFACTURA EN LA EMPRESA MAGROINOX

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE ARRAZATE OROPEZA BRAULIO

TITULO PROPUESTA DE MECANIZACIÓN EN LA COSECHA DE CAFÉ

DIRECTOR ING. BONIFACIO GAONA PONCE

NOMBRE DEL ÁNGEL GONZÁLEZ JOSÉ

TITULO DISEÑO ASISTIDO CON TECNOLOGÍA CAD/CAE E INGENIERÍA INVERSA

DIRECTOR ING. ABRAHAM CORTÉS HERNÁNDEZ

NOMBRE MORALES GARCÍA MIGUEL ANGEL

TITULO ANÁLISIS DE CRÉDITOS DE HABILITACIÓN Y REFACCIONARIOS EN LA SOLEDAD DE SANTA APOLONIA S.P.R. DE R.L

DIRECTOR DR. GILBERTO DE JESÚS LÓPEZ CANTEÑS

Por Diplomado

NOMBRE FLORES FLORES BLENDHY AMAIRANI
TITULO ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE LÓPEZ GONZÁLEZ EDGAR JASIEL

TITULO ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE PLANCARTE CAÑO EDUARDO

TITULO ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE SANTIAGO PACHECO LISSET

TITULO ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE ACATITLÁN HERNÁNDEZ JAIME

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE BAUTISTA ALONSO ULISES

TITULO ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE ELIZALDE CASTAÑÓN JONATHAN

TITULO ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE GALLEGOS RUIZ ISMAEL

TITULO ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE SÁNCHEZ CRUZ ELI FABIEL

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE VELÁZQUEZ MARES SEBASTIÁN ARMANDO

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE AMARO RODRÍGUEZ PRISCILLA

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE BENAVIDEZ DELGADILLO DESIDERIO

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE CASTILLO MONTAÑO LEONEL

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE COLORADO RUIZ JOSÉ RODOLFO

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE CONDE HINOJOSA JUAN ALFREDO

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE DELGADILLO MARÍN JORGE EDUARDO

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE DÍAZ FÉLIX JOSÉ JUAN

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE GARCÍA SEVERIANO ERICK BRIAN

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE HERNÁNDEZ FRUCTUOSO JORGE LUIS

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ MARVIN NEFTALÍ

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE LÓPEZ CRUZ EDDIE ONOFRE

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE LÓPEZ LÓPEZ GUSTAVO

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE MORALES CABRERA CRISPIN

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE MUÑOZ DECTOR ISRAEL SURISADAY

TITULO LAS ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE RAMÍREZ HERNÁNDEZ HERIBERTO

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA

NOMBRE RODRÍGUEZ BARTOLO JESÚS

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE VILLAMIZAR MAYORGA ADALGIZA DOLORES

TITULO ENERGÍAS RENOVABLES EN LA AGRICULTURA
 
 
NOMBRE GALLEGOS MORALES JOSÉ RAMIRO
TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE VÁZQUEZ SÁNCHEZ ARTURO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE PAREDES REYES ALBERTO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE VELASCO VELASCO IRENE

TITULO AUTOMATIZACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO

 
 

NOMBRE DE DIOS ROMAN FRANCISCO LEONARDO

TITULO AUTOMATIZACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO

NOMBRE PÉREZ VELASCO YADIRA

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE ZOQUITECATL CABRERA ISAURO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE APALE REYES LUIS MIGUEL

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE LUCIO MARTÍNEZ LUIS RAÚL

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE CAMPOS SANTIAGO LUCITA

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE LÓPEZ MOLINA JOB

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE VALDES VELÁSCO ABIMAEL

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE SERRANO BADILLO BRAYAN

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE JAIMES MERÁS RODRIGO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE VERGARA SANTOS REMIGIO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE HERNÁNDEZ MENDOZA MANUEL

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE LÓPEZ LÓPEZ ISMAEL SILVIANO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE RAMOS NEVAREZ GERARDO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE RIVERO CHAVARRIA FRANCISCO TEMOATZIN

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE GUZMÁN PÉREZ EUSEBIO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE JIMÉNEZ JARQUIN SAMUEL

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE CALIHUA RAMOS OMAR

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE BARRIOS MERINO RAÚL

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE HERNÁNDEZ DÍAZ EDUARDO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE SANDOVAL SANTIAGO ALEXANDER

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE MARTÍNEZ VÁZQUEZ HUGO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE LÓPEZ SÁNCHEZ DAVID

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE ARIAS ESPINOZA GILBERTO ANTONIO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE PÉREZ MORALES EDUARDO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE MITZI APARICIO DELBERTI

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE RAMÍREZ GUTIÉRREZ IRVING EDUARDO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE VALDOVINOS VALDOVINOS SERGIO ALEXIS

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE LÓPEZ LÓPEZ ALDAIR

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE CRUZ LÓPEZ MAELVA

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE FLORES QUINTERO JOSÉ ALEJANDRO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE ALAVEZ CARRADA SILVINO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

 
 
NOMBRE REYES HUERTA RAMIRO
TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE GRACIDA GARCÍA GUSTAVO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE HERNÁNDEZ DÍAZ MARÍA MAGDALENA

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE LÓPEZ ACEVEDO MARCO ANTONIO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARÍA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE RIVERA CARPIO ITZI TZINZUNI

TITULO AGENDA Y ESTRATEGIAS PARA EL DESARROLLO TERRITORIAL

NOMBRE LUNA FELICIANO MARCO ANTONIO

TITULO AUTOMATIZACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO

NOMBRE SOSA VALENZUELA AIDE

TITULO AUTOMATIZACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO

NOMBRE SÁNCHEZ HERNÁNDEZ CÁSTULO

TITULO AUTOMATIZACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO

NOMBRE PÉREZ ORDAZ RICARDO ALONSO

TITULO AGENDA Y ESTRATEGIAS PARA EL DESARROLLO TERRITORIAL

NOMBRE CARRILLO AGUILAR SAMUEL

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE CRUZ ZAMORA OLGA INES

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE CITALÁN HERRERA KENIA

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE ROMERO OCELOTL FABIOLA ARELI

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE CORTÉS SANTIAGO ABRAHAM

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE MORALES RODRÍGUEZ SERGIO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE MORALES ESTRADA OSCAR

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE LEMUS REYES SWAMY YATZAR

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ CARLOS

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE BARRIOS COSME EDUARDO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE SOLÍS GARCÍA FRANCISCO JAVIER

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE MENDOZA ISLAS JONY HERMAN

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE HERNÁNDEZ CABALLERO MARCO JULIO

TITULO MECATRÓNICA PARA LA AGRICULTURA DE CUARTA GENERACIÓN

NOMBRE ROJAS ORTÍZ BERNARDO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE GARCÍA ROBLES ARACELI

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE GALICIA LÓPEZ ANA GRISELDA

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE MIER CHÁVEZ ERIK

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE JUÁREZ GUEVARA GRISELDA

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE PÉREZ AYANCE ISMAEL

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE RODRÍGUEZ BARTOLO JESÚS

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE LÓPEZ RAMÍREZ JUAN DIEGO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE SAN JUAN REYES FERNANDO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE PÉREZ GUZMÁN JULIO CÉSAR

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE VALERIO MARÍN CRESCENCIO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE MORALES MORALES JOSÉ ROSENDO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE SALAZAR ESPEJO RODOLFO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE GONZÁLEZ GONZÁLEZ MARÍA NATALIA

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE SANTIAGO SALAZAR PEDRO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE DOMÍNGUEZ LÓPEZ DORA ELOISA

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE DURAN MORENO EMILIO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE GÓMEZ BAUTISTA JULIÁN

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE SILVA OJEDA ARMANDO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE PASCUAL HERNÁNDEZ EDDER

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE MARTÍNEZ AMAYA FELIPE PASTOR

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE PACHECO SIXTO MARÍA DEL CARMEN SIMON

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE FLORES CRUZ GABRIEL

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE DÍAZ DE LEÓN MOJARRO GONZALO HUMBERTO

TITULO LAS ENERGÍAS ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE

NOMBRE VÁSQUEZ MARTÍNEZ EPIFANIO

TITULO AUTOMATIZACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO

NOMBRE PÉREZ PÉREZ CHRISTIAN ROLDAN

TITULO AUTOMATIZACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO

NOMBRE ALARCÓN HERNÁNDEZ ABEL

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE MORALES VASQUEZ ALEXANDER

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE VELÁZQUEZ CASTILLO ÁNGEL DE JESÚS

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE MARTÍNEZ PÉREZ BERNARDO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE MONTALBAN GIL CARLOS ALÁN

TITULO ADMINISTRACIÓNN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE LÓPEZ MOLINA COLLY

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE SOLÍS DE LA CRUZ FLAVIO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE DE LA CRUZ GARCÍA GUADALUPE ISAMAR

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE GARCÍA SÁNCHEZ GUILLERMO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE PAREDES RODRÍGUEZ GUSTAVO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE IGLESIAS PÉREZ JAIME

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE RAMÍREZ CASTELLANOS JAVIER

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE RIVERA RIVERA JAZMÍN

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE MARTÍNEZ CONPEAN JOSÉ ALBERTO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE ADAME HERNÁNDEZ JOSÉ ISAAC

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE SÁNCHEZ DE LA CRUZ JUAN CARLOS

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE LÓPEZ LÓPEZ LAZARO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE ALVARADO RAMÍREZ LUIS ENRIQUE

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE JUÁREZ MARTÍNEZ MARICELA

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE DE LA CRUZ MURILLO MISAEL

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE GUILLÉN DOMÍNGUEZ RAMÓN ALBERTO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE MARTÍNEZ CONPEAN JOSÉ ALBERTO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE CRUZ GALLARDO RAMÓN RICARDO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE LABÁSTIDA CRUZ URIEL

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE HERNÁNDEZ DÍAZ CRISTINA

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE MARTÍNEZ CONPEAN JOSÉ ALBERTO

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE LABÁSTIDA CRUZ ELEAZAR

TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE RAMÍREZ VERGARA IVÁN TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE SOLANO HERNÁNDEZ EDGAR ADRIÁN TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE REYES HUERTA RAMIRO TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE GRACIDA GARCÍA GUSTAVO TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

NOMBRE HERNÁNDEZ DÍAZ MARÍA MAGDALENA TITULO ADMINISTRACIÓN DE LA MAQUINARIA Y DEL MANTENIMIENTO

Memoria por experiencia profesional

NOMBRE MARTÍNEZ PÉREZ GABRIEL
TITULO DISEÑO, CONSTRUCCIÓN Y EVALUACIÓN DE UNA SEMBRADORA FERTILIZADORA PARA SEMILLA GRANDE CON ACOPLE PARA UN TRACTOR DE DOS RUEDAS
DIRECTOR DR. ÁNGEL GARDUÑO GARCÍA